Выращиваем тюльпаны

Выращиваем тюльпаны

Обзорная статья про выращивание тюльпанов. Прочитав, овладеете навыками цветовода любителя

Большинство женщин любит цветы, поэтому данная статья, скорее всего, будет полезной именно для женской аудитории, так как речь пойдет о выращивании тюльпанов. Хотя и мужчины могут обогатить свои знания, тем более, что выращивание тюльпанов может стать не только приятным хобби, но и весьма доходным бизнесом. Стоит сразу отметить, что в случае, если вы хотите вырастить действительно красивые и здоровые цветы, которые можно будет как выставлять на продажу, так и дарить близким людям, вам не обойтись без стеклянной теплицы бренда Ботаник. Дело в том, что для полноценного развития цветка необходимо выращивать его при постоянной температуре в двенадцать градусов.
Тюльпаны – достаточно простые цветы для выращивания новичками, так как размножаются сразу тремя способами – это традиционные луковицы, семена и детки. Однако выращивание тюльпанов из семян – процесс очень длительный, первые цветы появятся только через пять лет, поэтому мы будем рассматривать самый привычный способ выращивания тюльпанов из луковиц. Стоит отметить, что луковицы нужно выбирать не менее тщательно, чем мебель тогда, когда вы посещаете интернет магазин корпусной мебели. Луковица должна быть плотной и по возможности крупной – не менее трех сантиметров в длину. Проверьте, чтобы на луковицах не было никаких повреждений. Луковицы стоит высаживать сразу по три, но при этом они не должны соприкасаться между собой.
Перед высадкой нужно позаботиться о подготовке грунта. Самый оптимальный вариант для выращивания тюльпанов – это грунт из смеси песка, земли и перегноя. Важно правильно соблюсти пропорции: песка берем приблизительно 30% от всей смеси, столько же земли, а остальное заполняем перегноем. Высаживать луковицы нужно так, чтобы их верхняя часть немного виднелась из-под земли.
Как мы уже и отметили выше, тюльпаны необходимо выращивать при постоянной температуре в двенадцать градусов, поэтому очень желательно оснастить теплицу термодатчиками, которые будут регулировать температурный режим. Особенно важно поддерживать этот режим в самом начале, когда луковицы только начинают проклевываться. Ни в коем случае не поливайте свои тюльпанчики водопроводной водой прямо из шланга. Используйте стеллажи для дома недорого и обязательно отстаивайте воду, чтобы из нее испарились химические соединения, в особенности хлор, так как он губителен для этих растений.
Стоит также обратить внимание, что перед поливом воду желательно подогревать до двадцатиградусной температуры. Внимательно следите, чтобы земля, где выращиваются ваши прелестные создания, не высыхала полностью, она всегда должна быть немного влажной. Соблюдая эти несложные правила, можно вырастить великолепные цветы, которые принесут радость вам и вашим близким, тем более, что в современных магазинах можно найти огромное разнообразие сортов данных растений абсолютно на любой вкус и цвет.