Радость для растений

Вот и начался долгожданный дачный сезон…. Садоводы с большим рвением взялись за свои дачные участки в поисках новых видов растений и отличной рассады. Часто на улице можно увидеть, как они везут новые саженцы, счастливые и довольные наступившим сезоном.

На огороде проводится генеральная уборка после зимы, вскапываются новые грядки, в благодатную почву садятся растения. И всё бы ничего, только никто не застрахован от изменчивой погоды. Очень часто молодые растения гибнут от резких холодов весной или от изнуряющего солнца вначале лета. Как помочь своим любимым саженцам? Как уберечь их от непредсказуемости российского климата?
Заботливые садоводы о судьбе своих растений и о будущем урожае думают заранее. Великолепной защитой растений от любой непогоды являются отличные теплицы из поликарбоната. Основными достоинствами материала, из которого сделаны такие теплицы, являются изумительная морозостойкость и замечательная теплостойкость. Теплицы из сотового поликарбоната выдерживают температуру -40 градусов по Цельсию и не плавятся при температуре +120 градусов по Цельсию. Они обладают высокой светопроницаемостью, а теплоизоляция соблюдается на уровне стекло пакета. Такие изделия просты в обработке и монтаже, огнестойки. Если на участке случился пожар, то при высокой температуре теплица просто расплавится, при этом она не допускает распространения опасного пламени на весь участок и не выделяет ядовитые вещества, вредные для растений. Поликарбонат обладает маленьким весом, он в 16 раз легче такого материала, как стекло. Панели, изготовленные из сотового поликарбоната, отлично приспособлены для весьма лёгкой и очень удобной установки при помощи самых обычных инструментов, они не требуют дополнительного и дорогого сервисного обслуживания. При сверлении и резке панели не ломаются, устойчивы к губительному воздействию ультрафиолета.
Растения, попадая в теплицу из поликарбоната, начинают хорошо расти и плодоносить. Свет, попадающий в теплицу, попадает на все участки растений: начиная с нижней части, и заканчивая пышной листвой макушки растений. Парники превосходно сохраняют нужную влагу, сохраняют тепло солнечных лучей для ваших любимцев. Купить теплицу из поликарбоната весьма несложно у хорошо зарекомендовавшей себя компании. Лучше сделать это заранее, за несколько дней до дачного сезона, чтобы уберечь зелёные побеги растений от переменчивой погоды.
Вы будете довольны результатом вашей работы на дачном участке в конце сезона. С помощью изумительных теплиц вы соберёте хороший урожай на зависть соседям по участку, а приобретённая теплица станет жемчужиной и гордостью вашего участка. Теплица, оставленная вами в конце дачного сезона, непременно дождётся вас и ваших растений на следующий год. Она выстоит все зимние холода и снежные стужи, она прочна и надёжна. Теплица из сотового поликарбоната прослужит своему хозяину долгое время и станет настоящей радостью для ваших любимых растений!